CALENDARIO 2020

bollo Cross Maggiore OK16 Febbraio 2020
1° Cross de “Il Maggiore”
Teatro e Centro Eventi “Il Maggiore”, Verbania/Intra (Cross – competitivo FIDAL) ore 9.30 – Prova unica Campionato Provinciale di Cross
Scarica qui il Programma 2020
Consulta le Classifiche 2018 – Classifiche 2019  Classifiche 2020

 

 

ca di mui OK25 Aprile 2020
Ca di Mui
Ramello/Vignone (non competitiva) ore 9.00
Scarica qui il Programma 2019 – ISCRIZIONI IN LOCO
Consulta le Classifiche 2017  2016

 

 

 

Meeting della Liberazione LV OK25 Aprile 2020 
Meeting Regionale della Liberazione
Pista Atletica Verbania (Pista – competitiva giovanile in collab. con GAV) ore 9.00
ISCRIZIONI: attraverso Portale FIDAL a cura della propria Società
Scarica qui il Programma 2019 – Consulta le Classifiche 2019 – 2018 2017

 

 

 

km verticale OK


1 Maggio 2020
Km Verticale
Cossogno (aperta a tutti con certificato medico agonistico) ore 9.00
ISCRIZIONI: on line fino al 30 Aprile a questo LINK e in loco, fino alle 8.45, la mattina della gara
Scarica qui il Programma 2019 – Consulta le Classifiche 2019 – 2017 – 2016 –  2015

 

 

 

Corriverbania OK10 Maggio 2020

CorriVerbania Giovani – Prova valida per Campionato Regionale Corrigiò e Provinciale di Strada
Verbania Pallanza (Strada – competitiva giovanile) ore 9.00
ISCRIZIONI: attraverso Portale FIDAL a cura della propria Società
Scarica qui il Programma 2019 – Consulta le Classifiche 20172016 – 2018 – 2019

 

 

bollo ghiffa trail Giovanile OK24 Maggio 2020
Trofeo Parco Trinità – Prova Camp. Regionale e Provinciale Giovanile di Corsa in Montagna
Trinità Ghiffa (Montagna – competitiva giovanile) ore 9.00. Scarica qui Programma 2019
ISCRIZIONI: attraverso Portale FIDAL a cura della propria Società – Consulta le Classifiche 2016 – 2017 – 2019
– Corsa nel Parco alla Trinità (iscrizioni in loco)
Ghiffa (non competitiva in collaborazione con la Pro Loco di Ghiffa) ore 18.30

 

 

bollo ZIPLINE OK6 Settembre 2020
ZIP LINE TRAIL
Alpe Segletta di Aurano (Trail aperto a tutti con certificato medico agonistico) ore 9.30
Scarica qui il Programma 2019 – SCARICA IL MODULO ISCRIZIONE
Visita il sito della gara – Consulta: Classifiche 2018 – Classifiche 2019